Sie möchten wissen, wer hinter dem wellteam steckt? Möchten einen Einblick in die Welt der Wellpappe bekommen? Oder haben schon eine konkrete Idee, einen Produktwunsch im Kopf, dem es nur noch an der Umsetzung mangelt? Gerne beraten wir sie ausführlich und beantworten Ihre Fragen. Sie möchten einen Termin mit uns vereinbaren? Dann schicken Sie uns gerne eine Mail oder melden sich telefonisch bei uns.

SCHÖNEBERG - verwalten

SCHÖNEBERG Holding GmbH


Zeppelinstraße 9
32051 Herford
Tel. 05221 / 3801 – 0
Fax 05221 / 3801 – 801
info@wellteam.de

Ihre Ansprechpartner

Jürgen König
Geschäftsleitung Finanz- und Rechnungswesen
j.koenig@wellteam.de

Peter Richert
Geschäftsleitung
p.richert@wellteam.de

Iris König
Ausbildungsleiterin
i.koenig@wellteam.de

wellformat – herstellen

wellformat GmbH & Co. KG
Wellpappenwerk

Zeppelinstraße 9
32051 Herford
Tel. 05221 / 3801 - 0
Fax 05221 / 3801 - 801
wellformat@wellteam.de 

Ihre Ansprechpartner

Andre Kuhlmann
Teamleiter Vertrieb
a.kuhlmann@wellteam.de

schöneberg – verpacken

schöneberg Verpackungs-GmbH & Co. KG

Zeppelinstraße 9
32051 Herford
Tel. 05221 / 3801 - 0
Fax 05221 / 3801 - 801
schoeneberg@wellteam.de

Ihre Ansprechpartner

Arthur Fege
Vertriebsleitung
a.fege@wellteam.de

Torsten Ortmeyer
Verkaufsleitung
t.ortmeyer@wellteam.de

wellcarton – veredeln

wellcarton Verpackungen und Displays GmbH & Co. KG

Scheidkamp 1
32584 Löhne
Tel. 05732 / 105 - 0
Fax 05732 / 105 - 205
wellcarton@wellteam.de

Ihre Ansprechpartner

Torsten Held
Geschäftsleitung
t.held@wellteam.de


André Schöneborn
Verkaufsleitung
a.schoeneborn@wellteam.de

welllogistik – transportieren

welllogistik GmbH
Transport und Service

Ahmser Straße 180
32052 Herford
Tel. 05221 / 102288 - 0
Fax 05221 / 102288 - 831
welllogistik@wellteam.de

Ihre Ansprechpartner

Oliver Kempkes
Logistikleitung
o.kempkes@wellteam.de

Thomas Bartels
Werkstattleitung
t.bartels@wellteam.de

Dirk Nordsieck
Werkstattleitung
d.nordsieck@wellteam.de